Сложные задачи грузоперевозок решаются просто | ГА "Сократ"

С 11 марта 2024 меняются тарифы на перевозку не санкционных грузов сушей

Сложные задачи грузоперевозок решаются просто

15.02.2015

Необходимость в грузоперевозках довольно часто возникает в той или иной сфере деятельности человека, и наверное, среди жителей Калининграда слишком мало тех, кто ни разу бы не нуждался в таких услугах. Ведь это не только транспортировка на большие расстояния грузов, но и вывоз из офиса мебели, переезды и т.д. 

Отмечено, что в настоящее время самый большой спрос в Калининграде – на  автомобильные грузоперевозки. втомобильным транспортом перевозится спецоборудование, разная техника, продукты питания и другие грузы. С помощью автоперевозок можно разрешить любые сложности, которые могут возникнуть при необходимости транспортировки грузов. Автомобильные перевозки, в отличие от использования других транспортных средств, характеризуются быстрой доставкой при меньших затратах.

Сегодня заказать грузоперевозки можно практически в любом городе, в том числе, и в Калининграде. Несомненное преимущество автоперевозок заключается в том, что у них нет привязанности к какому либо графику, как например, у железнодорожного транспорта. Оформить все нужные документы на транспортировку груза также не составляет особого труда. Кроме того, перевозка грузов автомобилями обойдется намного дешевле, чем каким-то другим видом транспорта. Немаловажно и то, что все автомобили, перевозящие груз, оснащены мобильной связью и специальными датчиками, которые через спутниковые системы отслеживают маршрут движения. Таким образом, заказчик в любой момент может узнать, где находится его груз. 

К тому же автомобильные грузоперевозки предполагают гибкий маршрут. В случае необходимости он меняется, не создавая при этом проблем ни транспортной компании, ни заказчику. Качество автодорог, по которым производятся грузоперевозки, с каждым годом возрастает, что позволяет в несколько раз увеличить скорость автотранспорта, а значит, и доставки груза. Для транспортировки грузов используются разные типы автомобилей, конкретный вариант подбирается исходя из пожелания заказчика и особенностей груза.

Безопасности перевозимого груза уделяется пристальное внимание. Зачастую клиенту при заключении договора о транспортировке груза предлагают страховку. В этом случае из-за случайного повреждения груза убытки будут в несколько раз меньше.

Грузоперевозки работают не только в пределах одного города, груз может быть доставлен между городами, в ближнее зарубежье, а также в другие страны. Количество сопроводительных документов, скорость и стоимость напрямую зависят от типа доставки. Доставка грузов в пределах города и междугородние грузоперевозки в настоящее время пользуются наибольшим спросом. Многие транспортные компании предлагают свои услуги по вполне доступной цене, что в очередной раз свидетельствует о широком развитии транспортной сферы.