Квартирный переезд? Без проблем! Услуги грузоперевозок по городу и области | ГА "Сократ"

С 11 марта 2024 меняются тарифы на перевозку не санкционных грузов сушей

Квартирный переезд? Без проблем! Услуги грузоперевозок по городу и области

08.10.2015

Сегодня трудно представить какую-либо деятельность человека без необходимости перемещения грузов различного назначения. При этом невозможно обойтись без грузового транспорта и специального персонала. Учитывая растущую потребность людей в таких перевозках, многие транспортные компании в Калининграде стали специализироваться на подобных услугах. В их числе и наша компания, которая оказывает подобные услуги в Калининграде, Москве и Санкт-Петербурге. На практике такие грузоперевозки предполагают предоставление транспортных средств и услуг грузчиков.

Одним из наиболее востребованных видов транспортных услуг являются грузоперевозки при квартирном переезде. В прежние времена такой вид перевозок обычно осуществлялся при помощи грузовых транспортных средств, мало приспособленных для этих целей. Иногда люди арендовали грузовые автомобили, предназначенные для перевозки мебели. В качестве грузчиков выступали сами переезжающие, либо их родственники или знакомые. При этом какого-либо специального оборудования или приспособлений не использовалось.

Преимущества профессиональных компаний

Сегодня на рынке транспортных услуг работает множество компаний, специализирующихся на квартирных и других грузоперевозках. Профессиональный подход к этому вопросу позволил разработать систему мер, позволяющих максимально упростить требования заказчиков квартирных перевозок. Среди основных преимуществ, получаемых при пользовании услугами специализированных транспортных компаний, можно отметить следующее:

  • профессиональный подход к делу;
  • наличие у перевозчика специального транспорта, оборудования и приспособлений;
  • наличие специально обученных грузчиков;
  • оперативность выполнения погрузочно-разгрузочных работ;
  • сохранность перевозимых грузов;
  • относительно невысокая стоимость услуг.

К числу дополнительных преимуществ можно отнести возможность выбора для заказчика удобного времени переезда, что позволяет осуществить квартирную перевозку в выходные дни. Этим преимуществом трудно было воспользоваться в прежние времена. Подъём груза на верхние этажи дома также не вызовет особых трудностей, если обратиться к профессиональным перевозчикам.

Популярные услуги

Многие транспортные компании, занимающиеся перевозкой грузов различных категорий, предоставляют комплекс услуг, связанных с квартирными переездами. Заказчики, обратившиеся в такую компанию, могут рассчитывать на получение, как отдельных конкретных услуг, так и на комплексное профессиональное обслуживание. Такая гибкая система сервиса очень удобна, поскольку способна учитывать индивидуальные требования заказчиков. Например, если по каким-то причинам вам необходимо временное хранение ваших вещей, то для таких случаев у нас предусмотрены собственные склады в Калининграде, где можно оставить ваши вещи на ответхранение.

На практике услуги комплексного квартирного переезда могут включать в себя несколько видов популярных услуг. К примеру, в число наиболее востребованных услуг профессиональные перевозчики включили демонтаж и упаковку мебели, бытовой техники и предметов обихода заказчика. В этот же пакет заказов обычно включается перевозка уже упакованного груза и подъём его на нужный этаж. По желанию заказчика доставленный груз может быть распакован, а перевезённая мебель расставлена по своим местам. В случае необходимости заказчик может воспользоваться дополнительными услугами, предполагающими вынос образовавшегося в результате перевозки мусора.