Для чего необходимы контейнерные грузоперевозки? | ГА "Сократ"

С 11 марта 2024 меняются тарифы на перевозку не санкционных грузов сушей

Для чего необходимы контейнерные грузоперевозки?

11.05.2020

Грузоперевозки в нашей стране развиваются самым активным образом, и, надо заметить, это направление деятельности является объектом всяческих исследований в разных странах. Транспортная логистика претерпевает изменения, внедряются всяческие инновации, однако основные подходы сводятся к обеспечению максимально качественного обслуживания клиентов.

контейнера

Что касается контейнерных перевозок, они бывают разных видов. Морские контейнерные перевозки необходимы для перевозки больших партий грузов по морю. Это основной вид международной логистики. Именно таким образом доставляются, например, фрукты из стран Африки. Весьма актуальны также перевозки воздушным и железнодорожным транспортом, а также автоперевозки. У каждого из этих видов грузоперевозок имеются свои преимущества и минусы, и выбирая правильный вариант, стоит учитывать их все.

Так, примерно половина государственных заказов реализуются за счет железнодорожных перевозок, считающихся в нашей стране наилучшим способом доставки грузов. Это самый экономичный вариант, обусловленный небольшим расходом ресурсов и сравнительно недорогим техобслуживанием.

Главным недостатком этого вида перевозок является невозможность доставки груза прямо до места назначения и потребность в дополнительном транспорте для доставки грузов на склады. Поэтому в последнее время весьма актуальными стали автомобильные контейнерные перевозки. Их недостаток в том, что такие автомобили могут проехать не везде, и погодные условия могут оказаться весьма существенной помехой. Преимущество автомобильных перевозок заключается в возможности доставки прямо до склада и наблюдения за перемещения грузов при помощи специальных инновационных программ.

Компания Сократ, занимающаяся грузоперевозками в Калининграде, готова оказать содействие всем, кто нуждается в контейнерной транспортировке любых товаров в Калининград.